09.04.2018.  По приглашению Почетного консула КР в г.Южно-Сахалинск В.Трофимова для рассмотрения обращений граждан Кыргызской Республики, осуществляющих трудовую деятельность в городе Южно-Сахалинск ДФО, командирован ведущий специалист Представительства Государственной службы миграции при Правительстве Кыргызской Республики в Российской Федерации в г.Хабаровск  А.А. Абдыбахапов со 2 апреля по 7 апреля 2018 года в город Южно-Сахалинск сроком на 6 дней за счет средств Почетного Консула КР В.Трофимова.
(Основание: письменное разрешение статс-секретаря Государственной службы миграции при Правительстве Кыргызской Республики Н.Т. Шерипова  от 27.03.2018г. ведущего специалиста Представительства г.Хабаровск  Абдыбаханова А.А. в город Южно-Сахалинск. Приказ от 28.03.2018 № 10, г.Москва, Представительство Государственной службы миграции при Правительстве Кыргызской Республики в Российской Федерации, за подписью руководителя Представительства Т.Кожобаева).

              С 2 апреля  по 6 апреля 2018 года  А.Абдыбахапов рассматривал обращения граждан и проводил консультации в офисе Почетного Консула КР в г.Южно-Сахалинск В.А. Трофимова по адресу: г.Южно-Сахалинск,  проспект Мира, 2 -Б/8, база территории «Консоль».

              5 апреля с 18.00. до 21.00. в офисе Почетного консула (в конференц-зале) А. Абдыбахапов и В.Трофимов провели консультационную встречу с гражданами КР, рассматривали их обращения и отвечали на вопросы. На встречу приехали более 40 граждан.

              В период с 2 по 6 апреля ведущий специалист Представительства Государственной службы миграции при Правительстве Кыргызской Республики в Российской Федерации в г.Хабаровск  А.Абдыбаханов и Почетный консул Кыргызской Республики в г.Южно-Сахалинск  В. Трофимов провели встречи с мэром г.Южно-Сахалинска С.А. Надсадиным, с правоохранительными органами и другими органами государственной структуры

              (УМВД России по городу Южно-Сахалинску, УФМС России по Сахалинской области,  Следственное управление Следственного комитета Российской федерации  по Сахалинской области, Государственная инспекция труда в Сахалинской области, Сахалинский областной суд, ЦВСИГ, Межрайонная ИФНС России № 1 по Сахалинской области, Управление Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области).

              По итогам встреч оказана помощь по вопросам миграции, трудоустройства, выплаты заработной платы; правовая помощь по различным вопросам, в т.ч., касательно граждан, находящихся в Центре временного содержания  иностранных граждан (ЦВСИГ).