25.11.19гПочётный консул Трофимов пригласил в свой офис Джумагулова Нурсултана, занявшего 1 место (СТАРШИЕ ЮНОШИ 2004-2005 г.р.) в Межрегиональных соревнованиях по боксу класса «Б» «Юность Сахалина», которые прошли с 13 по 17.11. 19 года.
        Спортсмен проживает в селе Дачное Корсаковского района Сахалинской области и приехал на встречу в Южно-Сахалинск вместе со своим отцом Акбарали Исмаиловичем. Акбарали Исмаилович рассказал, что что он с детства приучал сына к спорту. Нурсултан из дружной многодетной семьи – у него есть младший брат и две сестры. Младший брат Акжол тоже занимается боксом и уже имеет первый юношеский разряд. Одна из сестёр занимается танцами. Первым тренером был А.Г. Фоминский.
        6 апреля Нурсултану исполняется 16 лет и ему присвоят звание Кандидат в мастера спорта по боксу.
        26 ноября Нурсултан вылетает на международные соревнования по боксу в г.Надым со своим тренером И.И. Потаповым. Во время чаепития обсуждались различные вопросы: о спорте, о воспитании, о киргизах, проживающих на территории Сахалинской области, о возникающих у них проблемах.
        Почетный консул поздравил юного боксера с победой, посоветовал и далее заниматься спортом, пожелал спортивных побед, успехов в учебе, достойных результатов на соревнованиях в г.Надым и вручил ему денежное вознаграждение.