15.12. 19. Почетный консул В. Трофимов принял участие в открытии Закрытого клуба предпринимателей Дальнего Востока “Новое Поколение”, которое состоялось в Мега Палас Отеле.
На встрече присутствовали первые лица крупных холдинговых компаний и банков, а также 60 предпринимателей крупных и средних компаний из самых разных отраслей – строительство, торговля, производство стройматериалов, недвижимость, консалтинговые услуги и других.
В рамках встречи состоялась презентация одного из направлений клуба – Проекта “Мир возможностей”. Основная цель проекта – через инструменты наставничества и профориентационных встреч – дать школьникам возможность получить максимум информации по выбранной профессии через встречи с экспертами по различным специальностям и с наставниками проекта, повысить в входе проекта показатели школьников по ЕГЭ, что поможет успешно сдать выбранные экзамены в ВУЗ своей мечты.
В 2019 году при поддержке Департамента образования г. Южно-Сахалинска в проекте уже принимают участие 11 школ из Южно-Сахалинска и г. Долинска.
Почетный консул В. Трофимов, в рамках проекта “Мир возможностей”, стал наставником у 9 учащихся, в т.ч., у школьников Джумагулова Нурсултана и Абдыразакова Адиспета, чтобы поддержать их в сделанном выборе, помочь им осуществить их мечту – повысить итоговые баллы по ЕГЭ, поступить в ВУЗ, получить любимую профессию. Поддержка очень необходима в этом жизненно важном вопросе, потому что, выбор профессии, чаще всего определяет и круг общения, стиль жизни, а иногда и судьбу человека.

12 декабря Почетный консул В. Трофимов встретился с учащимися гимназии № 3 г.Южно-Сахалинск, которые стали участниками проекта «Мир возможностей», в основе которого – показать школьникам большой мир возможностей , способствовать формированию у подростка внутренней готовности к осознанному и самостоятельному планированию, корректировке и реализации своих планов и интересов, дать максимальную информацию для принятия первого шага и поддержать их в сделанном шаге.

Цель встречи – помочь школьникам самостоятельно планировать и реализовывать свои профессиональные планы и интересы, выбрать образовательные курсы для успешной сдачи ЕГЭ, поступить в ВУЗ по выбранной специальности на бюджетной основе. Необходимо, чтобы дети поняли, как важно ставить и добиваться своей цели.