10.02.2020г. Почетный консул В. Трофимов по приглашению Генерального консульства Японии в Южно-Сахалинске присутствовал на музыкальном концерте «Мост дружбы» с участием сахалинских и японских музыкантов и исполнителей, который состоялся в зале Сахалинского международного театрального центра им. А.П. Чехова.

со ссылкой afisha.sakh.com/concert/most_drujby_2020
9 и 10 февраля у жителей и гостей Южно-Сахалинска будет уникальная возможность посетить музыкальный концерт “Мост дружбы” и услышать слияние двух культур – России и Японии, как в традиционной манере, так и в совершенно новых аранжировках. Более 60 инструменталистов и вокалистов Сахалинской области выступят на одной сценической площадке вместе с выдающимися музыкантами из Токио – Это Масаки (фортепьяно) и Это Шинобу (скрипка).

Мероприятие проходит в преддверии международного фестиваля культуры и искусства “Содружество” (2021 г.), основной целью которого является поддержка и развитие национальных культур, знакомство сахалинцев с лучшими образцами мирового народного творчества. Учредитель – министерство культуры и архивного дела Сахалинской области, организаторы – областной центр народного творчества, генеральное консульство Японии в Южно-Сахалинске.