22.02.20г. на реке Найба состоялись состязания по зимней любительской рыбалке, которые собирают большое количество сахалинских рыбаков и болельщиков.
      По распоряжению Почетного консула Трофимова была доставлена и установлена на льду реки большая юрта, приобретенная за счет личных средств Почетного консула.
      Юрта была празднично украшена и в ней созданы комфортные условия. В юрту приглашались все желающие! На столах выставлены разнообразные угощения: горячие блюда, закуски, домашние соленья. Повара готовили прямо в юрте, для этого была установлена специальная дровяная печь. Гостям подавали с пылу- с жару шашлыки, самсу, лепешки, традиционный кыргызский плов, разнообразные чаи.
      В юрту заходило очень много людей, угощались, фотографировались, общались с Почетным консулом. Атмосфера была радостной и дружелюбной! Внутри юрты звучала национальная кыргызская музыка.
      Даже маленькие дети принимали участие в рыбалке и терпеливо стояли с удочками у лунок в ожидании клёва! Был проведен конкурс по вылову рыбы.
      Почетный консул выделил денежные призы для награды победителей. Состязания превратились в настоящий праздник!
      Это стало первым мероприятием, организованным Почетным консулом в рамках Перекрестного года Кыргызстан-Россия. Подобные мероприятия способствуют укреплению дружественных связей между народами!