22.02.20 г. Почётный консул Трофимов оказал спонсорскую поддержку Джумагулову Нурсултану для подготовки и участия в ХХ открытом турнире по боксу памяти павшему в Чечне Яну Марчуку, посвященном 31-летию вывода войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.
      Турнир проходил в г. Корсакове с 20 по 22 февраля. В нем приняли участие 150 юных спортсменов, которые представляли все островные школы Сахалина.
      Нурсултан вышел в полуфинал и боксировал с Калоповым Эхроном из Южно-Сахалинска, победил его единогласным решением судей. В финале, 22 февраля, Нурсултан Джумагулов боксировал с Артёмом Кривошапкой из Южно-Курильска и выиграл бой единогласным решением судей. По итогам выступления Нурсултан занял I место и получил награды: кубок, медаль, грамоту и специальный приз “За лучшую тактику ведения боя”.