11.03.20г. Чрезвычайный и Полномочный посол КР в РФ Аликбек Джекшенкулов посетил тренировочный центр «Озеро Круглое», где проходит подготовку к олимпиаде чемпионка мира по борьбе вольного стиля Айсулуу Тыныбекова под руководством тренера Нурбека Изабекова.
      Вместе с Чрезвычайным и Полномочным послом А. Джекшенкуловым во встрече со спортсменами принимал участие Почетный консул КР в Южно-Сахалинск Владимир Трофимов. Гости поздравили спортсменок с праздником Весны, вручили им подарки и пожелали завоевать олимпийское золото!
      Тренировочный центр «Озеро Круглое» – кузница чемпионов! На результат достижений влияют многие факторы: современные методики, спортивные сооружения, инвентарь, профессиональное медицинское обеспечение, питание, комфортные условия для занятий и отдыха и т.д.
      За 30-летнюю деятельность центр подготовил многих чемпионов. Многие известные советские и российские спортсмены проходили здесь подготовку к соревнованиям. В их числе именитые кыргызские девушки-борцы вольного стиля во главе с Айсулуу Тыныбековой.