Октябрь 2020г. Почетный консул В. Трофимов встретился с учащимися гимназии № 3, г.Южно-Сахалинск.
https://disk.yandex.ru/d/Y4B9LQdoRv8U
      В прошлом учебном году Почетный консул В. Трофимов, в рамках проекта «Мир возможностей», стал ментором (наставником) у 6 учащихся гимназии № 3 г.Южно-Сахалинск, чтобы помочь им осуществить их мечту — поступить в ВУЗ по выбранной специальности на бюджетной основе, получить любимую профессию.
      С целью повышения итоговых баллов школьников по ЕГЭ и успешной сдачи экзаменов в ВУЗ Почетный консул оплатил из личных средств для них услуги репетиторов. Денежные средства для оплаты профессиональных образовательных услуг по подготовке к ЕГЭ учеников 11 классов были перечислены согласно заключенным договорам на представителей учеников.
      В августе этого года Почетный консул В. Трофимов принял участие в подведении итогов по реализации проекта «Мир возможностей» на торжественной церемонии в «Мега Палас отеле» Южно-Сахалинска. По словам Почетного Консула, он рад, что его подопечные успешно сдали ЕГЭ и поступили в выбранные вузы.
      Почетный консул продолжил своё участие в качестве ментора-наставника, и в новом учебном году состоялась его встреча с учащимися гимназии №3.
      Почетный консул обсудил со школьниками вопросы выбора будущей специальности, поделился с ними своим опытом, рассказал, что в 2008 году окончил Сахалинский государственный университет, получил диплом «Государственное и муниципальное управление» (менеджер), г.Южно-Сахалинск. Но для того, чтобы стать хорошим профессионалом, надо иметь более глубокие знания. Образование – это не просто теоретические знания, оно многому учит и практически, формирует и развивает личность, помогает приобрести новые ценности, убеждения. Поэтому в 2017 году он поступил на заочное обучение в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) – направление «Государственное и муниципальное управление» по программе магистратуры «Национальные и федеративные отношения» (Институт государственной службы и управления (ИГСУ). В 2020 году окончил РАНХиГС и получил 9 апреля 2020 г. ДИПЛОМ МАГИСТРА С ОТЛИЧИЕМ.
      После назначения Почетным консулом, с целью повышения профессионального уровня, в 2019 году поступил на заочное отделение в Дипломатическую академию Министерства иностранных дел Кыргызской Республики им. К.Дикамбаева, по направлению 580700 «Управление бизнесом», профиль «Управление международным бизнесом».
      По итогам встречи были определены 9 кандидатур школьников, которым Почетный консул будет оказывать поддержку и оплачивать образовательные услуги по подготовке к ЕГЭ.