29.10.20. Почетный консул В. Трофимов по приглашению администрации г.Южно-Сахалинск принял участие в семинаре, проведенном для граждан Кыргызской Республики бесплатно в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке.
В соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства Сахалинской области А.В. Зайцева в администрации г.Южно-Сахалинск организована работа по снижению неформальной занятости, оформлению. трудовых отношений с иностранными работниками. На семинаре были обсуждены следующие вопросы: порядок постановки на налоговый учёт иностранных граждан, Электронные сервисы ФНС России – регистрация в качестве самозанятых, постановка иностранных граждан на миграционный учёт, как стать плательщиком налога на профессиональный доход, легализация трудовых отношений.
      Присутствовали: вице-мэр города Южно-Сахалинска В. Данилов, руководитель Канцелярии (отделения) Посольства Кыргызской Республики в г.Южно-Сахалинск Б.Э. Асаналиев, представители департамента экономразвития аппарата администрации г.Южно-Сахалинска, областной и городской налоговых инспекций, управления трудовых отношений и социального партнерства агентства по труду и занятости населения Сахалинской области, управления внутренней и внешней трудовой миграции агентства по труду и занятости населения Сахалинской области, отдела по вопросам миграции УМВД России, Государственной инспекции труда в Сахалинской области, Управления пенсионного фонда РФ, организации обязательного медицинского страхования Сахалинского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед».