22.02.23г. УЧАСТИЕ в ПЕРВОМ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ СЕМИНАРЕ-КОНФЕРЕНЦИИ «Традиционный ислам на Дальнем Востоке в духовно нравственной модели национальной безопасности России».
      Почетный консул КР В. Трофимов по приглашению ДУМ Дальнего Востока в составе ЦДУМ России, в лице Полномочного представителя Верховного муфтия ЦДУМ России на Дальнем Востоке, Председателя ДУМ ДВ Ахмад хазрата Гарифуллина принял участие в Первом межрегиональном семинаре-конференции «Традиционный ислам на Дальнем Востоке в духовно нравственной модели национальной безопасности России.
      Семинар-конференция – это мероприятие регионального масштаба с приглашением и подключением дальневосточных экспертов, военнослужащих, а также представителей религиозных и национальных организаций, состоявшемся в г. Южно-Сахалинск при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО и Правительства Сахалинской области.
      Цель данного семинара-конференции – доведение информационно- патриотической позиции мусульман во всех войнах и конфликтах с участием России.
      Почетный консул В. Трофимов оказал спонсорскую помощь – оплатил счет за предоставление конференц-зала в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке, оснащенного техническим оборудованием для проведения презентации в рамках семинара-конференции и авиабилеты двум участникам.
      Почетному консулу В. Трофимову от имени Полномочного представителя Верховного муфтия ЦДУМ России на Дальнем Востоке, Председателя оргкомитета семинара –конференции Ахмад хазрата Гарифуллина. была вручена грамота-БЛАГОДАРНОСТЬ за участие в семинаре-конференции «Традиционный ислам на Дальнем Востоке в духовно нравственной модели национальной безопасности России», выражена глубокая признательность за укрепление взаимопонимания, дружбы народов, межнационального и межконфессионального согласия на Дальнем Востоке России.