09.03.2023г.
      9 марта у Почетного консула Кыргызской Республики В. Трофимова – юбилей. Ему исполнилось 60 лет. С юбилейным днём рождения его поздравили руководитель Канцелярии (Отделения) Посольства КР в РФ в г. Южно-Сахалинск консул Гулбарчын Сулаймановна Байымбетова, представители Администрации г.Южно-Сахалинск, Председатель Сахалинского областного отделения Русского географического общества С.А. Пономарев, коллеги, партнёры, граждане Кыргызстана. Почетный консул пригласил гостей в юрту, установленную на территории рядом с его офисом. В юрте для гостей были установлены столы с угощениями.
      В честь юбилея Почетному консулу В. Трофимову вручили письмо-поздравление от имени мэра г.Южно-Сахалинска С.Надсадина, в котором мэр поздравил юбиляра и поблагодарил его за деятельность, способствующую укреплению дружественных связей между народами. 

Руководитель Канцелярии (Отделения) Посольства КР в РФ в г. Южно-Сахалинск консул Гулбарчын Сулаймановна Байымбетова поздравила Почётного консула В. Трофимова с юбилеем.