03.09.2023 г. Почётный консул В. Трофимов по приглашению Правительства Сахалинской области присутствовал на торжественных мероприятиях в честь Дня Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны (1945 год), которые прошли в Южно-Сахалинске.
      (Согласно документу, день воинской славы, который празднуется 3 сентября, получил двойное название: День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны (1945 год).
      В праздничных мероприятиях приняли участие зам. председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, зам. председателя правительства РФ – полпред в ДФО Юрий Трутнев, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, главы регионов ДВ, ветераны ВОВ и ветераны боевых действий, военнослужащие, представители органов власти, общественности и духовенства.
      Главные мероприятия состоялись на площади Славы. К Вечному огню были возложены цветы и затем прошли парадные расчёты.

Задать Вопрос

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *